Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Donne a Staffetta

2016 Mosca (rus)

1 Germania (Schoneborn-Schleu)

2 Gran Bretagna (Muir-Murray)

3 Bielorussia (Arol-Prasiantsova)

2015 Berlino (ger)

1 Cina (Liang, Chen)

2 Lituania (Batuleviciute, Serapinaite)

3 Polonia (Skarzynska, Nowacka)

2014 Varsavia (pol)

1 Cina (Chen, Liang)

2 Bielorussia (Arol, Prokopenko)ara

3 Italia (Lavinia Bonessio, Camilla Lontano)

2013 Kaohsiung (tpe)

1 Ucraina (Tereshuk, Khokhlova, Buriak)

2 Ungheria (Foldhazi, Gyenesei, Kovacs)

3 Russia (Rimsaite, Kukushkina, Fakhrutdinova)

2012 Roma (ita)

1 Germania (Schoneborn, Kohlmann, Schleu)

2 Cina (Chen, Miao, Zhu)

3 Gran Bretagna (French, Burke, Livingston)

2011

1 Ungheria

2 Germania

3 Ucraina

2010 Chengdu (chn)

1 Russia

2 Francia

3 Cina

2009 Londra (gbr)

1 Repubblica Ceca

2 Germania

3 Polonia

2008 Budapest (ung)

1 Ungheria

2 Gran Bretagna

3 Polonia

2007 Berlino (ger)

1 Gran Bretagna

2 Polonia

3 Germania

2006 Guatemala City (gua)

1 Polonia

2 Gran Bretagna

3 Russia

2005 Varsavia (pol)

1 Gerrmania (Kim Raisner, Lena Schöneborn, Elena Reiche)

2 Russia (Tatyana Muratova, Lyudmila Sirotkina, Olessiya Velitchko)

3 Italia (Claudia Corsini, Sara Bertoli, Alessia Pieretti)

2004 Mosca (rus)

1 Polonia (Paulina Boenisz, Marta Dziadura, Magdalena Sedziak)

2 Bielorussia (Tatyana Mazurkevich, Hanna Arkhipenka, Anastasiya Samusevich)

3 Francia (Amélie Caze, Axelle Guiguet, Blandine Lacheze)

2003 Pesaro (ita)

1 Ungheria (Csilla Furi, Bea Simoka, Zsuzsanna Vörös)

2 Russia (Marina Kolonina, Olessiya Velichko, Viktoriya Zaborova)

3 Repubblica Ceca (Lucie Grolichová, Alexandra Kalinovska, Olga Vozenilková)

2002 San Francisco (usa)

1 Repubblica Ceca (Lucie Grolichová, Alexandra Kalinovska, Olga Vozenilková)

2 Italia (Claudia Cerutti, Claudia Corsini, Sara Bertoli)

3 Ungheria (Zsuzsanna Vörös, Vivien Mathe, Bea Simóka)

2001 Millfield (gbr)

1 Gran Bretagna (Kate Allenby, Stephanie Cook, Georgina Harland)

2 Russia (Tatyana Muratova, Yelisaveta Suvorova, Viktoriya Saborova)

3 Repubblica ceca (Lucie Grolichová, Alexandra Kalinovska, Olga Vosenilková)

2000 Pesaro (ita)

1 Ungheria (Vivien Mathe, Bea Simoka, Zsuzsanna Vörös)

2 Gran Bretagna (Stephanie Cook, Gwen Kinsey, Sian Lewis)

3 Bielorussia (Galina Bachlakova, Yana Shubenok, Anna Vnukova)

1999 Budapest (hun)

1 Gran Bretagna (Stephanie Cook, Georgna Harland, Sian Lewis)

2 Italia (Emanuela Gabella, Fabiana Fares, Federica Foghetti)

3 Bielorussia (Galina Bachlakova, Yana Shubenok, Anna Vnukova)

1998 Mexico City (mex)

1 Polonia (Iwona Dabrowska-Kowalewska, Dorota Idzi, Anna Sulima)

2 Germania (Tanja Meyer-Efland, Elena Reiche, Kim Raisner)

3 Gran Bretagna (Stephanie Cook, Julia Allen, Kate Allenby)

1997 Mosca (rus)

1 Italia (Federica Foghetti, Emanuela Gabella, Antonietta Giongo)

2 Polonia (Paula Boenisz, Edyta Maloszyc, Anna Sulima)

3 Gran Bretagna (Julia Allen, Kate Allenby, Kate Houston)

1996 Siena (ita)

1 Polonia (Dorota Idzi, Iwona Kowalewska, Edyta Mazoszyc)

2 Italia (Fabiana Fares, Federica Foghetti, Emanuela Gabriella)

3 Germania (Tanja Meyer-Efland, Barbara Oltarjow, Kim Raisner)

1995 Basilea (swi)

1 Polonia (Dorota Idzi, Iwona Kowalewska, Edyta Maloszyc)

2 Italia (Fabiana Fares, Emanuela Gabella, Barbara Boccolari)

3 Danimarca (Pernille Svarre, Nina Andersen, Eva Fjellerup)

1994 Sheffield (gbr)

1 Polonia (Dorota Idzi, Iwona Kowalewska, Anna Sulima)

2 Ungheria (Eszter Hortobágyi, Emese Köblö, Bea Simóka)

3 Danimarca (Eva Fjellerup, Pernille Svarre, Nina Andersen)

1993 Darmstadt (ger)

1 Russia (Tatyana Chernetskaya, Elisaveta Suvorova, Irina Krasnova)

2 Italia (Barbara Boccolari, Cirstina Minelli, Emanuela Gabella)

3 Ungheria (Andrea Tulok, Irén Kovécs, Mónika Pécsi)

1992 Budapest (hun)

1 Polonia (Dorota Idzi, Iwona Kowalewska, Edyta Maloszyc)

2 Francia (Caroline Delemer, Sophie Moressée, Gwënael Moalic)

3 Ungheria (Irén Kovács, Mónika Pécsi, Andrea Tulok)

1991 Sydney (aus)

1 Polonia (Dorita Idzi, Iwona Kowalewska, Anna Sulima)

2 Italia (Cristina Minelli, Barbara Boccolari, Emanuela Gabella)

3 Svezia (Anne Sundell, Agneta Flygare, Kerstin Danielsson)

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"});