Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Uomini a Staffetta

2017 Il Cairo

1 Corea

2 Germania

3 Bielorussia

2016 Mosca (rus)

1 Corea del Sud (Hwang-Jun)

2 Russia (Frolov-Naumov)

3 Francia (Henrard-Dejardin)

2015 Berlino (ger)

1 Germania (Dogue-Nobis)

2 Russia (Kukarin-Belyakov)

3 Polonia (Staskiewicz-Swiderski)

2014 Varsavia (pol)

1 Francia (Belaud, Prades)

2 Bielorussia (Pinchuk, Zhurauliou)

3 Corea del Sud (Hwang, Lee)

2013 Kaohsiung (tpe)

1 Ungheria (Marosi, Kasza, Bence)

2 Cina (Guo, Chen, Cai)

3 Russia (Lesun, Frolov, Lukach)

2012 Roma (ita)

1 Corea del Sud (Guo, Hong, Jung)

2 Germania (Nobis, Köllner, Borrmann)

3 Russia (Shugarov, Kustov, Savkin)

2011 Mosca (rus)

1 Ungheria

2 Corea del Sud

3 Ucraina

2010 Chengdu (chn)

1 Bielorussia

2 Corea del Sud

3 Russia

2009 Londra (gbr)

1 Repubblica Ceca

2 Russia

3 Egitto

2008 Budapest (ung)

1 Repubblica Ceca

2 Russia

3 Egitto

2008 Budapest (ung)

1 Bielorussia

2 Lituania

3 Ungheria

2007 Berlino (ger)

1 Germania

2 Cina

3 Repubblica Ceca

2006 Guatemala City (gua)

1 Ungheria

2 Bielorussia

3 Cina

2005 Varsavia (pol)

1 Ungheria (Ákos Kállai, Sándor Fülep, Viktor Horváth)

2 Russia (Aleksey Turkin, Rustem Sabirkhuzin, Pavel Sazonov)

3 Repubblica Ceca (Libor Capalini, Michal Michalik, David Svoboda)

2004 Mosca (rus)

1 Russia (Andrey Moiseev, Aleksey Turkin, Dmitriy Galkin)

2 USA (Scott Christie, Chad Senior, Vahktang Jagorachvili)

3 Corea del Sud (Han Do-Ryung, Lee Choon-Huan, Kim In-Hong)

2003 Pesaro (ita)

1 Ungheria (Gábor Balogh, Viktor Horvath, Akos Kallai)

2 Russia (Dmitriy Galkin, Rustem Sabirhusin, Aleksey Savikov)

3 Bielorussia (Aleksandr Bysov, Dmitriy Meliakh, Mikhail Prokopenko)

2002 San Francisco (usa) Germany Lithuania Poland

1 Germania (Eric Walther, Sebastian Dietz, Carsten Niederberger)

2 Lituania (Andrejus Zadneprovskis, Edvinas Krungolcas, Tadas Zemaitis)

3 Polonia (Maceij Bogucki, Marcin Horbacz, Andrzej Stefanek)

2001 Millfield (gbr)

1 Ungheria (Sandor Fülep, Viktor Horvath, Akos Kallai)

2 Svezia (Michael Brandt, Erik Johansson, Fredrik Svensson)

3 Polonia (Maceij Bogucki, Marcin Horbacz, Andrzej Stefanek)

2000 Pesaro (ita) USA Russia Hungary

1 USA (Velizar Iliev, Vahktang Jagorachvili, Chad Senior)

2 Russia (Aleksey Kubarev, Rustem Sabirchusin, Dennys Stojkov)

3 Ungheria (Akos Kallai, Gergely Kovács, Adám Madaras)

1999 Budapest (hun)

1 Ungheria (Akos Hanzely, Peter Sarfalvi, Gábor Balogh)

2 Russia (Edouard Zenovka, Dennys Stojkov, Rustem Sabirchusin)

3 USA (Vahktang Jagorachvili, Velizar Iliev, Scott Christie)

1998 Mexico City (mex)

1 Germania (Jan Veder, Olivier Strangfield, Valeri Andreev)

2 Lituania (Andrerjus Zadneprovskis, Edvinas Krungolcas, Eugenius Seniuta)

3 Francia (Oliver Clergeau, Frédéric Clerq, Sébastien Deleigne)

1997 Sofia (bul)

1 USA (Scott Christie, Richard Connors, Vahktang Jagorachvili)

2 Messico (Roberto Acosta, Horacio de la Vega, Sergio Salazar)

3 Polonia (Dariusz Mejsner, Andrzej Stefanek, Igor Warabida)

1996 Roma (ita)

1 Polonia (Maceij Czyzowicz, Igor Warabida, Dariusz Mejsner)

2 Francia (Frédéric Clerq, Sébastien Deleigne, Christophe Ruer)

3 Kazakistan (Aleksandr Parygin, Oeg Rebrov, Dmitriy Tyourin)

1995 Basilea (swi)

1 Polonia (Maciej Czyzowicz, Igor Warabida, Dariusz Mejsner)

2 Svizzera (Peter Steinmann, Pascal Emmenegger, Philipp Wäffler)

3 Messico (Ivan Ortega, Sergio Salazar, Alberto Félix)

1994 Sheffield (gbr)

1 Ungheria (László Fábián, Attila Kálnoki Kis, János Martinek)

2 Polonia (Maceij Czyzowidz, Andrzej Stefanek, Dariusz Mejsner)

3 Russia (Dmitriy Svatkovskiy, Andrey Zhigipov, Andrey Tropin)

1993 Darmstadt (ger) Hungary France Italy

1 Ungheria (László Fábián, Attila Kálnoki Kis, Attila Mizsér)

2 Francia (Frédéric Clerq, Oliver Clergeau, Sébastien Deleigne)

3 Italia (Alessandro Conforto, Roberto Bomprezzi, Cesare Toraldo)

1992 Winterthur (swi)

1 Polonia (Andrzej Gizinski, Dariusz Mejsner, Mateusz Nowicki)

2 Italia (Alessandro Conforto, Paolo Masala, Carlo Massullo)

3 Svezia (Per-Olov Danielsson, Häkan Norebrink, Magnus Rylander)

1991 San Antonio (usa)

1 Ungheria (László Fábián, Adám Madaras, Attila Kálnoki Kis)

2 Polonia (Dariusz Mejsner, Maceij Czyzowicz, Dariusz Gozdziak)

3 Germania Ovest (Pavel Obzweski, Nico Motschebon, Ulrich Czermak)

1990 Lahti (fin) Soviet Union Hungary Italy

1 Urss (German Yuferov, Yuriy Sergeyev, Leonid Vitoslavskiy)

2 Ungheria (László Fábián, Attila Kálnoki Kis, Attila Mizsér)

3 Italia (Roberto Bomprezzi, Gianluca Tiberti, Cesare Toraldo)

1989 Budapest (hun)

1 Ungheria (Attila Kálnoki Kis, Gábor Martinek, Attila Mizsér)

2 Germania Ovest (Ulrich Czermak, Nico Motchebon, Uwe Zimmer)

3 Urss (Vahktang Jagorachvili, Oleg Plaksin, Anatoliy Starostin)

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Chiudi','next':'Successivo','previous':'Precedente','cancel':'Annulla','numbers':'{$current} di {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"});